$
3.0827
3.4947
3.6618

В Беларуси создана госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании в 2025 году

14.04.25

В Беларуси создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании в 2025 году. Соответствующий указ №152 подписал 14 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Владимир Караник. В состав комиссии включены представители Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси, органов государственного управления, контролирующих органов и общественных организаций.

Реализация указа позволит обеспечить защиту прав и законных интересов граждан при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принимать в случае необходимости оперативные меры реагирования для исключения нарушений законодательства.

Читайте также