Могилев получил долгожданный подарок — новый подземный переход на пересечении проспекта Мира с улицами Космонавтов и Якубовского, который позволяет безопасно передвигаться пешеходам и значительно ускорит проезд перекрестка на одной из центральных артерий города.
Необходимость такого сооружения была обусловлена высокой интенсивностью движения на этом участке как транспорта, так и пешеходов.
Первыми оценили преимущества перехода председатель Могилевского горисполкома Сергей Чертков, председатель Могилевского городского Совета депутатов Светлана Сташевская и другие почетные гости.
Стоит отметить, что переход с тремя входами-выходами, а это обеспечивает удобный доступ к важным локациям. Оборудован двумя современными лифтами производства ОАО «Могилевлифтмаш».
Оформление в переходе тематическое: карта-схема освобождения Могилева, исторические снимки и орден Отечественной войны I степени, которым награжден город.
— Тема оформления — героическая оборона Могилева, — подчеркнул мэр города. — Главное, чтобы мы не забывали, какой ценой нам достались победа и свобода нашего государства.





















