Знакомый 20-летнего могилевчанина похитил с его виртуальной карты 10 000 российских рублей (2022)

В милицию с заявлением обратился 20-летний могилевчанин, знакомый которого похитил с его виртуальной карты около 10 000 рублей банка РФ.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД г. Могилева Елена Симонова, сотрудники отделения по борьбе с киберпреступностью выяснили, что деньгами завладел 20-летний студент одного из учреждений образования Российской Федерации, ранее не судимый могилевчанин.

—  Несмотря на отъезд в соседнее государство, парень не прекращал общение с другом детства, а когда тот попросил осуществить за него денежный перевод, так как сам не умел выводить деньги из электронного кошелька на карту, сразу же вызвался помочь. После деньги молодой человек перевел себе на карту по просьбе друга для покупки. Однако после этого ни денег, ни обещанного товара могилевчанин не увидел. Выяснилось, что фигурант произошедшего из-за проблем с финансами потратил чужие деньги, — рассказала Елена Симонова.

Возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция