Видеоролик, повествующий об опасности при увлечении экстремальными селфи, подготовило «Белэнерго» совместно с Министерством энергетики Беларуси.
— Все больше подростков в последнее время гибнут при увлечении экстремальными сэлфи. Особенно когда покоряют опоры линий электропередачи. Высокое напряжение убивает без касания провода. Сурово и беспощадно. Законы физики — самые принципиальные , — отметили в «Белэнерго».
По данным энергетиков, на объектах, находящихся под контролем Госэнергонадзора, в прошлом году произошло 14 несчастных случаев. В результате погибли десять человек, пятеро тяжело травмированы. При этом в прошлом году по сравнению с 2016-м вчетверо увеличилось количество несчастных случаев с несовершеннолетними.