В Минске состоялась церемония награждения победителей XVI Национального телевизионного конкурса «Телевершина». В этом году на конкурс поступило 249 заявок, а победителей и лауреатов в 26 номинациях определило профессиональное жюри, в состав которого вошли медиаэксперты и представители профильных ведомств.
Проектом года и обладателем Гран-при стал телеканал «Первый информационный» Национальной государственной телерадиокомпании, который начал свое вещание в 2024 году.
Среди обладателей наград — представители Телерадиокомпании «Могилев». Лучшим региональным общественно-политическим проектом признана программа «Поэтому народный». Автором и ведущей проекта является кандидат политических наук, доцент Наталья Вологина.
Еще одну награду в копилку региона принесла редактор Телерадиокомпании «Могилев» Кристина Бенденкова, которая стала победителем в номинации «Лучший журналист регионального телевидения».
Конкурс «Телевершина» проводится с 2005 года. Его учредителями выступают Министерство информации, Национальная государственная телерадиокомпания, ЗАО «Второй национальный телеканал» и ЗАО «Столичное телевидение». Основная цель конкурса — развитие национального телевидения, поддержка профессионального роста специалистов отрасли и создание качественного отечественного телевизионного контента.
Фото https://t.me/belarus4mogilev




