Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса грации и таланта "Королева Студенчества - 2022"

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса грации и таланта "Королева Студенчества - 2022"

По-настоящему чудесным весенним праздником в МГУ им. А.А.Кулешова стал конкурс «Королева студенчества 2022», в котором приняли участие студентки учреждений высшего образования Могилевской области. Актовый зал университета пестрил однокурсниками, друзьями и родителями участниц конкурса, которые пришли поддержать красавиц.

В конкурсе приняли участие семь девушек-студенток, которых объединила воля к победе и трудолюбие, ведь подготовка к подобному мероприятию – дело нелёгкое.

В ходе студенческого шоу девушки продемонстрировали грацию и артистическое мастерство, творческие способности, сценическую культуру и умение общаться с аудиторией.

Конкурсанткам предстояло принять участие в дефиле-представлении, дефиле в вечерних нарядах, а также дефиле в спортивном стиле и фотосессии в образе женщин, удостоенных звания Героя Советского Союза.

В конкурсе ораторского мастерства участницы представили заранее подготовленное выступление на тему «Память сердца», посвященное Году исторической памяти. Завершил состязание творческий конкурс «Живи ярко!» в одном из жанров искусства (вокал, художественное слово, хореография, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр). В интеллектуальном конкурсе участницам были заданы вопросы на эрудицию и знание истории страны.

Почетный титул «Королева студенчества 2022» завоевала студентка 2 курса Могилевского института МВД Дарья Зыбень.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп