Могилевчанину нужны были деньги на ставки в онлайн-игре — он обманул нескольких граждан.
Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова, в милицию обратился индивидуальный предприниматель, который рассказал, что неизвестный взял в аренду строительные инструменты и не вернул.
— Ущерб был оценен в 18000 белорусских рублей, — рассказала Елена Симонова. — Сыщики выяснили, что заявителя обманул 25-летний молодой человек. Парню срочно нужны были деньги для ставок в онлайн-казино, поэтому, забрав имущество в аренду, он перепродал его, а вырученные деньги потратил, не планируя ничего возвращать законному владельцу.
Также в милицию обратилось еще несколько граждан, которых обманул этот же парень. Они хотели снять у него квартиру, заплатили за аренду, однако лишились денег.
Следователями возбуждено несколько уголовных дел.





