Свыше 1 миллиона рублей сэкономили за первое полугодие 2018-го в ОАО «Могилевхимволокно» за счет внедрения рацпредложений

Свыше 1 миллиона рублей сэкономили за первое полугодие 2018-го в ОАО «Могилевхимволокно» за счет внедрения рацпредложений

Основные направления рационализаторской деятельности на предприятиях — это экономия энергоносителей, сырья и материалов, снижение брака, повышение роста производительности труда, и в конечном итоге — снижение себестоимости производимой продукции.  

По каждому из этих направлений  в подразделениях ОАО «Могилевхимволокно» ведется серьезная работа, и она приносит ощутимые плоды. За I полугодие 2018-го более 150 авторов подали заявления на рационализаторские предложения, сообщили на предприятии, причем 30 из них – молодежь.

Внедрено в производство 78 предложений, в результате  получена фактическая экономия на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика