Очередное занятие прошло в военно-патриотическом клубе «Днепровский рубеж»

Очередное занятие прошло в военно-патриотическом клубе «Днепровский рубеж»

Очередное занятие прошло в военно-патриотическом клубе «Днепровский рубеж».

Как сообщили в УВД облисполкома, оно состоялось на базе историко-демонстрационного зала под кураторством заместителя начальника Октябрьского РОВД г.Могилева подполковника милиции Евгения Маркова.

- Совместно с членами клуба экскурсию посетили и школьники, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа инспекцией по делам несовершеннолетних Октябрьского РОВД, - рассказали в ведомстве. - Подростки смогли не только узнать историю становления милиции Могилевщины, но и пообщаться с правоохранителями на различные темы от порядка поступления в ведомственные учреждения образования до особенностей практической службы.

- Я уверен, при необходимости каждый воспитанник точно будет готов защитить не только себя, но и нашу страну. У них есть четкое осознание цены мира и правопорядка. Тому показатель – однозначное уважение к истории и вовлеченность к ее познанию, - отметил Евгений Марков.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги милиция