Контроль за дорожным движением был усилен 29 апреля в Могилеве. Как сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, с шести часов утра на улице Гришина и перекрестке проспект Мира – улица Королева сотрудники батальона ДПС провели профилактические рейдовые мероприятия под условным названием «Фильтр».
— На протяжении нескольких часов на указанных участках дорог производилась остановка всех транспортных средств, — отметили в ГАИ. — В ходе проводимых мероприятий задержаны три водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, один из которых сел за руль нетрезвым повторно в течение года. Также в рамках «Фильтра» выявили шесть бесправных водителей.
В целях недопущения роста аварийности на улицах Могилева и районов подобные профилактические мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.






