Коллектив Могилёвского областного управления №700 ОАО «АСБ Беларусбанк» по инициативе первичной организации БСЖ областного управления в рамках совместных акций «100 добрых дел к 100-летию Банка» присоединился к акции «ПОДАРИ УЛЫБКУ».
В городе Могилёве в Доме ребенка создано отделение паллиативной помощи, которое оказывает помощь детям с тяжелыми формами инвалидности до 7 лет.
В старейшем в Могилёвской области учреждении здравоохранения предусмотрено круглосуточное содержание, а также воспитание, оказание медицинской и социальной помощи, проведение восстановительного лечения, комплексной медико-психологической и педагогической реабилитации с использованием современных технологий, защита прав и законных интересов детей.
По состоянию на март 2022 года под опекой Дома ребенка находится 307 ребятишек.
Также в Центре ПМПД стационарно предоставляется услуга медико-социальной помощи семьям, воспитывающим детей с тяжелыми формами инвалидности – «социальная передышка», которой с 2021 года воспользовались 59 семей Могилевской области. В амбулаторных условиях на базе кабинета с выездной патронажной службой паллиативной медицинской помощи специалисты Центра оказали помощь 143 детям с тяжелыми формами инвалидности.
Коллектив МОУ №700 ОАО «АСБ Беларусбанк» с трепетом и состраданием откликнулся к призыву о помощи детям с онкологическими заболеваниями. За короткий период времени было собрано огромное количество средств личной гигиены, памперсов, пеленок, комплектов одежды для самых маленьких от 0 до 7 лет.
Ольга Кашанкова – председатель БСЖ, Светлана Джунусова – председатель ППО, Елена Ковалёва – главный специалист отдела по работе с персоналом и Денис Федоров – менеджер по рекламной и информационной работе посетили Дом ребенка, где приняли участие в утреннике, посвященном «Масленице», и в торжественной обстановке передали помощь и игрушки от коллектива МОУ №700 ОАО «АСБ Беларусбанк» маленьким пациентам.
Ольга Кашанкова.






