Могилевчанин обещал знакомым приобрести мебель, но пропадал вместе с деньгами (2022)

33-летнего жителя Могилева обманул наглядно знакомый — под предлогом продажи мебели завладел его деньгами.

Как сообщила официальный представительЛенинского РОВД г. МогилеваЕлена Симонова, сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что обязательства не выполнил 36-летний нигде не работающий могилевчанин, ранее уже судимый за многочисленные кражи.

— На этот раз местный житель начал находить знакомых, которым необходимо было приобрести мебель. Мужчина предлагал выгодные цены, которые будут значительно ниже магазинных, обещал доставить приобретенные предметы интерьера в максимально короткий срок. Однако после того как забирал деньги, утрачивал свою профессиональную активность и переставал выходить на связь с «клиентами», — рассказала Елена Симонова.

В районный отдел милиции обратился еще один пострадавший. 31-летний мужчина хотел приобрести мебель в кухню, отдал знакомому 400 рублей, но мебели так и не дождался.

Чужие деньги могилевчанин тратил на личные нужды и изначально не собирался помогать с покупкой мебели.

Возбуждено уголовное дело.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция