17-летние подростки в Могилеве пытались совершить кражу из чужой машины (2018)

Двое 17-летних могилевчан, один из которых ранее неоднократно судим за кражи и состоит в инспекции по делам несовершеннолетних, пытались совершить кражу из автомобиля. Об этом сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова.

— Молодые люди, один из которых учится в школе, а другой – в профессионально-техническом колледже, познакомились несколько месяцев назад в интернете. План созрел сразу: было решено встретиться и вместе угнать автомобиль, на котором можно будет прокатиться до дома. Выбор пал на «ВАЗ», стоящий на улице Краснозвездной, — рассказала Елена Симонова.

Взломав заднюю дверь и забравшись внутрь автомобиля, парни обнаружили, что машина не заводится. Тогда они взяли лежащие внутри бинокль, электровульф и электродрель на сумму 910 рублей, сложили в пакет и забрали с собой. Однако подростков спугнули прохожие. Бросив пакет недалеко от машины, они убежали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за покушение на кражу.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия