Будущее образования глазами молодых аналитиков: в Могилеве презентовали проект «Образовательный хаб в Республике Беларусь»

Будущее образования глазами молодых аналитиков: в Могилеве презентовали проект «Образовательный хаб в Республике Беларусь» (2024)

На базе МГУ имени А.А. Кулешова состоялась дискуссионная площадка с презентацией проекта «Образовательный хаб в Республике Беларусь: образ будущего».

В разработке проекта приняли участие студенты и магистранты МГУ имени А.А. Кулешова, а также студенты БГУ, ВГУ имени П.М. Машерова и ГрГУ имени Янки Купалы. Все они являются членами молодежного аналитического движения «Будущее Беларуси», которое функционирует при Белорусском институте стратегических исследований (БИСИ). Главная цель этого движения — отбор и обучение талантливой молодежи аналитическим навыкам с целью дальнейшего привлечения в сферу государственного управления и экономики.

«Мы исследовали такую важную и актуальную тему, как образование, и на основе полученных данных разработали свои рекомендации», — поделился аналитик отделения по Могилевской области БИСИ, магистрант МГУ имени А.А. Кулешова Станислав Клещенко.

Повышение престижа белорусского образования, внебюджетные источники финансирования и диалог культур в образовании — эти и другие темы молодые аналитики раскрыли в своем проекте.

Молодежь представила свою работу на суд жюри, а оно, в свою очередь, высказало предложения и замечания. Доработанный проект ребята будут защищать на I Республиканском форуме молодых аналитиков, который пройдет в Минске 10 декабря.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество