Могилевская область расширяет сотрудничество с Астраханью: приоритеты — экономика, культура и молодежь

Могилевская область расширяет сотрудничество с Астраханью: приоритеты — экономика, культура и молодежь (2024)

Сегодня во время рабочего визита в Астраханскую область председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили перспективы расширения сотрудничества между регионами. Основными темами встречи стали совместные проекты в сфере образования, промышленности, туризма и поддержки молодежи.

В рамках промышленного сотрудничества стороны наметили планы по поставкам лифтов и молочной продукции из Могилевской области в Астрахань, а также по экспорту белорусской мебели и мясной продукции.

Особое внимание было уделено развитию туристических обменов. Могилевская область готова принять гостей из Астраханской области, предлагая живописные природные достопримечательности и широкие возможности для активного отдыха.

Встреча завершилась подписанием ряда двусторонних документов о сотрудничестве.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально