В Беларуси усовершенствовано законодательство о едином социальном нормативе

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня подписал указ №424, которым вносятся изменения в ряд указов главы государства, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом, в частности, предусматривается реализация норм новых кодексов об административной ответственности: уточняются ссылки на статьи, компетенция государственных органов по ведению административного процесса.

Кроме того, актуализируется состав Межведомственной комиссии по освобождению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и уплаты пеней с учетом произошедших кадровых изменений.

Одновременно указом скорректированы отдельные документы в части замены упраздненного понятия "минимальный потребительский бюджет" на единый социальный норматив - бюджет прожиточного минимума в эквивалентном размере.

Ряд указов и их структурных элементов, положения которых на сегодня полностью реализованы в законодательстве, признаются утратившими силу.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально

Теги указ