Мероприятие прошло в формате открытого диалога, где обсудили прошлое и будущее страны, а также ключевые векторы развития партийного строительства в регионе.
В ходе беседы было уделено особое внимание активной роли партийцев в трудовых коллективах, их неоценимому вкладу в консолидацию белорусского общества и продвижение традиционных патриотических ценностей. Ольга Чемоданова отметила высокую социальную ответственность предприятия и его работников.
Центральной темой встречи стало укрепление рядов партии и привлечение в нее инициативной и целеустремленной молодежи. В этом контексте Председатель партии подробно рассказала о новой инициативе – молодежном партийном движении «Искра».
— Идея создания такого движения поступила непосредственно от самой молодежи. Оно интересно сама по себе и отличается от тех молодежных направлений, которые уже есть в стране, – подчеркнула Ольга Николаевна. — Важно отметить, что «Искра» — это не совет и не общественное объединение, а именно партийное молодежное движение. Я уверена, что оно станет новым, современным форматом партийной активности. Уже сегодня мы видим, что молодежь готова вступать в наши ряды и вносить свой энергичный вклад в общее дело.
Также состоялось вручение членских билетов вступившим в партию.
За участие в общественно-политической деятельности и значительный личный вклад в развитие партийного строительства Ольга Чемоданова вручила Благодарственное письмо генеральному директору ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» Ольге Тимофеенко.
Ольга Сергеевна Тимофеенко, являющаяся активным членом Ленинского районного отделения г. Могилева, была отмечена за свою активную гражданскую позицию и преданность принципам партии.
В ответном слове Ольга Тимофеенко поделилась искренними и эмоциональными воспоминаниями, которые символизируют глубокую связь между народом, тружениками и руководством страны.
— Для нас огромная честь и особая гордость, что продукция нашего труда, наш хлеб, пользуется доверием самого Президента Александра Лукашенко, — подчеркнула Ольга Сергеевна. — Мы были вместе со всей страной в августе 2020 года. Тогда нас объединяла не необходимость, а искренняя воля и убежденность — желающих выразить свою поддержку было действительно очень много.
Она также отметила один из самых значимых моментов в истории компании:
— Мы гордимся, что Президент Александр Лукашенко лично посетил нашу фирменную торговую точку во время торжественного открытия Первого Национального Торгового дома. Его крепкое рукопожатие и слова благодарности за вкусный хлеб, а также теплые слова привета всему нашему коллективу — это высшая оценка нашего труда.
Завершила свое выступление Ольга Тимофеенко словами, которые отражают четкую и ясную позицию коллектива:
— Будьте уверены, мы вместе с партией «Белая Русь», мы поддерживаем нашего Президента и уверенно смотрим в будущее под его руководством.
Это событие в очередной раз демонстрирует, как тесно переплетаются успешная работа в экономике с активной и ответственной общественной позицией.
Фото Романа Руцкого









