В Могилеве открыли выставку работ участников детского художественного пленэра «Краски Могилева»

Фото автора
В выставочном зале Могилевской детской школы изобразительных искусств торжественно открыли выставку по итогам детского художественного пленэра «Краски Могилева».
На ней представлены 36 работ, написанных в течение нескольких дней проведения пленэра учащимися и преподавателями детских школ искусств Могилева и Российской Федерации, а также 24 полотна, над которыми юные художники работали дома.
Кроме того, юные художники из Китая прислали свои картины с изображением знаковых мест Могилева.
В ходе торжественной части мероприятия участникам пленэра вручили дипломы, благодарности и сувениры.
— Сегодня у нас два важных события — День города и праздник творчества. Пленэр отличается от прошлогоднего. На работах участников изображено совсем другое небо, и очень важно, что это небо над нашей страной — мирное. Именно в этот день в 1944 году Могилев был освобожден от немецко-фашистких захватчиков, — отметила заместитель начальника управления культуры Могилевского горисполкома Елена Меженина.
Работая над созданием полотен, учащиеся художественных школ и школ искусств отметили, что в Могилеве прекрасная архитектура, которой восхищаются как гости города, так и сами жители.