В Могилеве действует передвижная экспозиция Музея истории Великой Отечественной войны «Дорогой памяти»

В Могилеве действует передвижная экспозиция Музея истории Великой Отечественной войны «Дорогой памяти»

На площади Славы в Могилеве разместилась передвижная экспозиция Музея истории Великой Отечественной войны «Дорогой памяти». Жители и гости города с удовольствием знакомятся с представленными документами, экспонатами, многие из которых уникальны.

Научный сотрудник Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны Екатерина Почтальонова отметила, что передвижная экспозиция курсирует по всем городам Беларуси.

– Сегодня мы работаем в Могилеве. Посетителей много, а это говорит о том, что свою историю люди не хотят забывать — подчеркнула Екатерина. — Кстати, одни из самых любознательных – школьники младших классов. Они охотно отвечают на вопросы о Великой Отечественной войне, участвуют в викторинах, интересуются экспонатами.

Экспозиция состоит из пяти разделов, созданных на основе фондовых материалов музея. Она рассказывает о первых днях войны на территории Беларуси, партизанском движении, освобождении республики от немецко-фашистских захватчиков и Великой Победе.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги выставка, День города Могилева, освобождение Могилева