Для остановки пьяного водителя в Шклове использовалось оружие.
По информации МВД, ночью в Шклове сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке водителю ВАЗа.
— Тот проигнорировал требование и на высокой скорости попытался скрыться по автодороге Орша — Шклов — Могилев, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. После неоднократных предупреждений об использовании оружия инспектор произвел прицельные выстрелы по колесам. Авто остановили, — рассказали в ведомстве.
За рулем находился 55-летний житель Оршанского района, ранее лишенный права управления за нетрезвое вождение, с явными признаками алкогольного опьянения.
— Медицинское освидетельствование показало 1,3 промилле, — отметили в ведомстве. — В отношении нарушителя составлено восемь административных протоколов, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников органов внутренних дел.
Мужчина водворен в ИВС, транспортное средство помещено на охраняемую стоянку.