Полоса для велосипедистов на проезжей части появится в Минске

Полоса для велосипедистов на проезжей части появится в Минске

Пилотный проект по выделению полосы для велосипедистов на проезжей части планируется реализовать в Минске, сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА «Как городскую среду сделать дружественной велосипедистам» заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов.

«Мы работаем совместно с велосипедным обществом. Это непростой проект, есть много нюансов, которые нужно учесть. Ошибки могут привести к серьезным последствиям. На последнем этапе проектировщики дорабатывают замечания, которые высказали сотрудники Госавтоинспекции», — отметил Андрей Зырянов.

Ожидается, что решение будет принято в ближайшее время, и в летний период начнутся конкретные шаги по реализации проекта. Выделенная полоса для велосипедистов должна появиться по улице В.Хоружей на участке от проспекта Независимости до улицы Куйбышева.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы В стране

Теги велосипеды