Новая техника поступила в хозяйства Чаусского района

Новая техника поступила в хозяйства Чаусского района

Пять энергонасыщенных тракторов, два культиватора и три плуга пополнили материально-техническую базу сельскохозяйственных организаций Чаусского района. Сертификаты на новую технику в торжественной обстановке вручил первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Савицкий.

Приобрести сельскохозяйственную технику помог Могилевский облисполком. Как отметил Сергей Константинович, такая поддержка району станет хорошим и, главное, своевременным подспорьем к  началу весенне-полевых работ. «Я уверен, что в этом году Чаусский район сможет улучшить свои сельскохозяйственные показатели. Отдельно хотелось бы обратиться к механизаторам, потому что в скором времени вам придётся трудиться от зари до зари, но нужно набраться терпения, сжать кулаки и пройти этот этап достойно. У Чаусского района есть потенциал, и его необходимо реализовать. Во многом это именно ваша задача, и я уверен, что у вас всё получится, – сказал Сергей Савицкий.

Энергонасыщенные трактора уже распределили по сельскохозяйственным предприятиям района.  Два из них отправятся в ОАО «Рудея Гранд», еще один трактор поступит в ОАО «Головенчицы», один – в ОАО «Мирный Агро», новый трактор примет и ОАО «Ульяновское Агро».

Кстати, это не последнее поступление техники в район. Как отметил первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чаусского райисполкома Алексей Березюк, в этом году при поддержке облисполкома обновят плуги, закупят новые культиваторы, еще один универсальный агрегат «Роса» и другую технику. «Такая значимая и важная поддержка для аграриев поможет не только обеспечить проведение весенне-полевых работ в установленные агротехнические сроки, но и проводить их на более высоком уровне», - считает Алексей Березюк.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги Савицкий, техника