В Пустынском Свято-Успенском монастыре освятили колокола. Об этом сообщают корреспонденты "Mst life".
Чин освящения совершил настоятель монастыря, архиепископ Могилёвский и Мстиславский Софроний. Ему помогали благочинный монастыря иеромонах Илларион, настоятель церкви в честь иконы Тупичевской Божией Матери иерей Игорь.
— Колокол — это голос храма. Он призывает на молитву, будит человека от мирской суеты. Я давно занимаюсь историей колоколов. Уже более 50 подарил храмам в России и Беларуси, — говорит меценат Сергей Харлантьев. — Для меня эти две страны — одно целое. Вместе со своими друзьями отлили колокола и привезли их в Пустынский монастырь. Хочется сделать нечто доброе и оставить после себя. Надо, чтобы наши дети верили в Бога и учились хорошему, а мы были для них примером. Мы будем сюда приезжать, радоваться вместе с вами за монастырь и слушать звон колоколов.
По окончании богослужения владыка обратился к присутствующим и поздравил всех с освящением колоколов, поблагодарил тех, кто внес свою посильную лепту в это благое дело.