Семинар по вопросам охраны труда для руководителей, специалистов организаций и учреждений района, общественных инспекторов по охране труда первичных профсоюзных организаций провели в Краснопольском районе на базе местного подразделения РУП «Могилевоблгаз». Об этом сообщает redflag.by.
Председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Корытко рассказала собравшимся об организации и значении работы общественных инспекторов по охране труда в концепции «Нулевого травматизма».
Участники семинара ознакомились с проводимой работой по созданию безопасных условий труда, профилактике травматизма и профзаболеваний, созданию санитарно-бытовых условий для работников Краснопольского района газоснабжения.
На семинаре были рассмотрены вопросы соблюдения электробезопасности на производстве и в быту, организации общественного контроля по осуществлению соблюдения требований законодательства об охране труда и санэпидзаконодательства в части условий труда работающих. Также были проанализировали основные нарушения требований законодательства об охране труда, состояние производственного травматизма в организациях района.




