Работники Беларусбанка приняли участие в экологическом субботнике

Работники Беларусбанка приняли участие в экологическом субботнике

Коллектив Могилевского областного управления № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк» 22 апреля принял участие в экологическом субботнике по уборке мест произрастания редких растений, ботанических садов и парков в рамках природоохранной инициативы «Зялёныя скарбы Беларусi». Мероприятие, приуроченное ко Дню Земли, традиционно прошло на территории дендрария агробиологической станции «Любуж».

Сотрудники банка в окрестностях биостанции привели в порядок места произрастания редких растений, очистили территорию от бытового мусора, убрали листву, ветки деревьев, сломанные сильными ветрами.

Агробиологическая станция «Любуж» была основана в 1958 году и расположена в деревне «Любуж», Могилевского района. В 1960 году на площади более 1 га был заложен дендрарий — своеобразный «музей растений». Под руководством Н.С. Ратобыльского преподавателями, лаборантами и студентами историко географического факультета МГУ имени А.А. Кулешова на территории геостанции было высажено 86 видов древесных и кустарниковых пород в основном представителей Северной Америки и Амуро-Уссурийского края.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп