«Бобруйскагромаш» сертифицировал первые машины на соответствие новому европейскому регламенту

«Бобруйскагромаш» сертифицировал первые машины на соответствие новому европейскому регламенту

Предприятие Бобруйскагромаш» получило первый сертификат соответствия выпускаемой техники требованиям нового регламента (ЕС) Европейского парламента «Об утверждении и контроле рынка сельско- и лесохозяйственных транспортных средств».

Это свидетельство выдано после совместных испытательных работ, проведенных специалистами «Бобруйскагромаша» и латвийского ООО «Центр сертификации и тестирования», на  модели тракторных прицепов моделей 2ПТС-4,5 и 2ПТС-6, а также их модификации.

Необходимость проведения ресертификации выпускаемой техники, сообщили на предприятии, обусловлена тем, что с января 2018 года  на рынке ЕС могут быть предложены и регистрированы только такие трактора, их прицепы и прицепные машины, которые соответствуют требованиям технических нормативных правовых актов, установленных в Евросоюзе.

В ближайших планах  «Бобруйскагромаша» завершить сертификационные испытания еще около 20 наименований техники для выполнения различных сельскохозяйственных работ, что позволит обеспечить поставку сельхозмашин для удовлетворения заявок европейских потребителей и увеличить объемы экспорта. Кстати,  с начала 2018 года техника «Бобруйскагромаша» была поставлена в 33 страны мира.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика