Весенний паводок: Друть и Лохва подтапливают дороги, мосты и участки в Могилевском районе

Весенний паводок: Друть и Лохва подтапливают дороги, мосты и участки в Могилевском районе (2024)

Сотрудники МЧС проводят мониторинги мест подтопления в Могилевском районе.

Повысился уровень воды в р. Друть. В связи с этим произошло подтопление моста и участка дороги вблизи д. Городище Могилевского района. Протяженность подтопленного участка на дату 27 февраля составляет 200 метров, ширина подтопления — 9 метров.

Сотрудники МЧС обращают внимание, что подъезд к д. Городище осуществляется по объездной дороге через Белыничский район, трасса М-4.

Также в ходе мониторинга паводковой обстановки на территории Могилевского района сотрудниками РОЧС установлено, что в результате повышения уровня воды в р. Лахва происходит подтопление прилегающих территорий домовладений, а также перелив через поверхность подъездной дороги к садовому товариществу «Химик-2» возле д.Барсуки Вендорожского сельсовета. Здесь подтоплено 50 метров дороги, глубина подтопления составляет от 5 до 45 см. Проезд по дороге перекрыт, здесь установлено заграждение и предупреждающая надпись.

Инспекторами РОЧС было произведено обследование территории садового товарищества «Химик-2» — 139 участков с домами сезонного проживания и хозяйственными постройками.

Установлено, что из-за разгула водной стихии произошло частичное подтопление 3-ей, 4-ой и 5-ой улицы общей площадью около 3,5 га, подтоплено 68 участков и 32 хозяйственные постройки.

Сотрудники райотдела пояснили, что в «Химике» на данный момент проживающих нет, эвакуация не требуется.

МЧС ведет ежедневный мониторинг гидрологической обстановки.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество