Могилевский «Борисфен» 25 октября уступил баскетболистам «Минска» в домашнем матче чемпионата Беларуси. Встреча в спорткомплексе «Олимпиец» завершилась со счетом 67:70.
После первой четверти хозяева площадки отставали на 15 очков — 11:26. К большому перерыву могилевчане сократили разницу до семи баллов — 34:41. В концовке матча «Борисфен» был близок к тому, чтобы догнать соперника, однако минчане удержали преимущество и победили с разницей в три очка.
В других матчах чемпионата действующий чемпион страны «Гродно-93» дома уверенно обыграл витебский «Рубон» — 81:59. Брестская «Виктория» после шести поражений подряд одержала первую победу, разгромив на своей площадке «Гродно-93-ГрГУ» со счетом 76:57.
В группе лидеров турнирную таблицу возглавляет «Гродно-93», набравший 13 очков в семи матчах. У «Минска» 12 очков после восьми игр. «Гомельские рыси», «Борисфен» и «Рубон» имеют по 10 очков, при этом каждая из трех команд провела по шесть матчей.


