Могилевчанин взял напрокат дорогие строительные инструменты и перепродал (2021)

В милицию с заявлением обратился 50-летний индивидуальный предприниматель, у которого неизвестный молодой человек взял напрокат вибропилу и торцовую пилу на общую сумму 2080 рублей и перестал выходить на связь.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что строительные инструменты забрал 24-летний нигде не работающий, ранее уже судимый за кражу молодой человек.

— Оказалось, что могилевчанин заключил с индивидуальным предпринимателем договор проката, не намереваясь выполнять договорные обязательства. Как только обе пилы оказались у него в руках, он перестал выходить на связь в сети интернет и отвечать на телефонные звонки. Полученные строительные инструменты он перепродал, а деньги потратил, — отметила Елена Симонова.

Возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция