19-летний парень и его гость погибли при пожаре дома на улице Королева в Могилеве. Как сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Ольга Нехороших, 26 марта в два часа ночи по телефону 101 позвонили жильцы пятиэтажного жилого дома — горела двухкомнатная квартира на 4-м этаже.
— Спасатели на полу в гостиной комнате в бессознательном состоянии обнаружили и эвакуировали 19-летнего хозяина, на полу в кухне – его гостя. К сожалению, реанимационные действия оказались бессильны, оба погибли, — рассказала Ольга Нехороших.
Огнем уничтожено имущество в спальной комнате, закопчены стены и имущество в квартире. Также из-за сильного задымления создалась угроза жильцам 5-го этажа — спасатели эвакуировали двух человек.
— 70-летняя женщина с жалобами на плохое самочувствие была госпитализирована, — отметили в МЧС. — В последствии госпитализация понадобилась и супругам-пенсионерам, проживающим в соседней квартире – они проходят обследование в учреждении здравоохранения. Причина пожара, а также личность погибшего гостя, устанавливаются.








