Досрочное голосование в Могилеве идет активно. Например, в СШ № 43 Могилева, где создано сразу несколько участков, всегда многолюдно.
— Приходят пенсионеры, молодые люди. Семьи. Сложно посчитать, что кого -нибудь больше — говорят наблюдатели.
Даже несмотря на возможность проголосовать на дому, многие люди почтенного возраста принципиально идут на участок, чтобы высказать свою позицию.
— Мы за будущее — в единстве и мире! — сходятся во мнении пенсионеры.
В последний день досрочного голосования на свой избирательный участок пришла молодая мама Юлия Великанова вместе со своей маленькой доченькой и мамой. Они опустили бюллетень в урну, сделали памятное фото и поделились своим мнением.
— Мой супруг сегодня работает. Завтра семьей уезжаем на дачу. Поэтому пришли досрочно проголосовать. Мы за изменения. Особенно важным пунктом в обновленном проекте Конституции считаем закрепление семейных ценностей. Семья – это первичная ячейка общества, где человек рождается, получает воспитание, вырастает гражданином своей страны. Важно сохранить все лучшее, что есть у нас и приумножить, — подчеркнула Юлия Великанова.




