Второе место в командном зачете в Чемпионате Республики Беларусь по акватлону привезла из Минска Могилевская область

В Минске Чемпионатом и Первенством Республики Беларусь по акватлону (плавание и бег) начали долгожданный сезон могилевские триатлонисты.
В Первенстве на дистанции 200 м плаванием и 1 км бега девушки 2008-2009 г.р., учащиеся Могилевской городской СДЮШОР, завоевали весь пьедестал - Руслана Дроздова (тр. А. Маркович) – первая, Мария Путикова (тр. П. Гусаревич) - вторя, Анна Пылькова – на третьем месте (тр. И. Алексейчиков).
Среди юношей этого же года рождения в упорной борьбе за первое место так же боролись между собой могилевчане Артем Кудравец (тр. А. Маркович) и Константин Троцкий (тр. П. Гусаревич) – в итоге по сумме времени Артем был сильнее.
В младшей возрастной категории 2010 г.р. и моложе среди юношей не было равных Тимофею Соболеву (тр. Д. Никифоров), среди девушек с серебряной медалью София Загуменная (тр. И. Алексейчиков).
На дистанции 400 м плавания и 2 км бега среди юношей 2006-2007 г.р. Станислав Мельников (тр. Д. Никифоров), уверенно выиграв плавание и поборовшись в беге, завоевал золотую медаль.
В Чемпионате Республики Беларусь на дистанции 1 км плавание и 5 км бега за звание чемпиона после долгого перерыва Никита Чаховский (тр. С. Юденков) стал бронзовым медалистом. На этой же дистанции среди любителей лучшим стал действующий тренер могилевских спортсменов Александр Маркович.
В командном зачете в Чемпионате РБ по акватлону Могилевская область на втором месте.