Резиденты Кипра и России являются крупнейшими инвесторами для Могилевской области (2020)

Почти 157 млн. долларов прямых иностранных инвестиций поступило в Могилевскую область в прошлом году. В территориальном разрезе наиболее привлекательными для инвесторов были города Могилев и Бобруйск, а также Могилевский и Чериковский районы. В них было сконцентрировано  более 90% прямых иностранных инвестиций, что превысило уровень 2018 года более чем на 4%.

— Крупнейшими инвесторами были резиденты Кипра ($59,5 млн.) и России ($51,3 млн.), — сообщили в Главном статуправлении региона. – От инвесторов Ирландии поступило $11,4 млн., Литвы — $9,4 млн., Нидерландов — $6 млн., Эстонии – $4,7 млн.

Основная сумма прямых иностранных инвестиций была сконцентрирована в организациях промышленности. За  2019 год этими субъектами хозяйствования в экономику области было привлечено почти $135 млн.(более 86% от всех поступивших в прошлом году).

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика