Образовательный семинар по реализации инфраструктурных проектов состоится в Могилеве 1 марта

Образовательный семинар по использованию государственно-частного партнерства как альтернативного механизма по реализации инфраструктурных проектов состоится в Могилеве 1 марта на базе ЗАО «Технопарк «Могилев». Об этом сообщили в «Могилевском агентстве регионального развития».

Мероприятие проводится с целью информирования заинтересованных представителей регионов о возможности использования механизма государственно-частного партнерства в качестве альтернативы государственным закупкам при реализации инфраструктурных проектов и поиска новых предложений по реализации проектов. В ходе семинара его участники ознакомятся с нормативной базой государственно-частного партнерства в Республике Беларусь, финансовых и практических аспектах подготовки и реализации проектов, международном опыте и роли международных институтов развития в этой сфере. Дополнительно планируется проведение дискуссии, посвященной перспективам регионов в контексте применения механизмов государственно-частного партнерства.

В качестве спикеров на семинаре выступят сотрудники Национального агентства инвестиций и приватизации, Министерства экономики, Европейского банка реконструкции и развития, Делового Консультативного Совета по ГЧП Европейской экономической комиссии ООН, АО Транспроект Групп.

Организаторы мероприятия – Центр государственно-частного партнерства государственного учреждения «Национальное агентство инвестиций и приватизации» при поддержке Могилевского облисполкома, Могилевского агентства регионального развития и ЗАО «Технологический парка «Могилев». Начало в 10.00.