В Гомеле прошла республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В нем приняли участие воспитанники 21 ДЮСШ страны, в том числе 3 из Могилевской области.
Легкоатлеты Могилевщины завоевали на соревнованиях 3 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Победителями спартакиады стали бобруйчанки Людмила Рудько (бег на 800 м), Анастасия Полуян (бег на 1500 м) и могилевчанка Александра Селицкая (многоборье).
По традиции Белорусская федерация легкой атлетики отметила по итогам турнира шесть лучших спортсменов – среди них воспитанница могилевской СДЮШОР №2 Александра Селицкая.
В командном зачете четвертый результат показали ребята из могилевской СДЮШОР «Олимп». Они набрали такое же количество очков, что и представители ДЮСШ №1 из Пружан (Брестская область), занявших третье место, но уступили им по разнице дополнительных показателей. Победителем турнира стала команда Гомельского областного центра олимпийского резерва, на втором месте спортсмены МГОЦОР «Атлет» (Минск).







