Известный предсказатель погоды медведь по кличке Фёдор из могилёвского зоосада предвещает наступление скорой зимы

Известный предсказатель погоды медведь по кличке Фёдор из могилёвского зоосада предвещает наступление скорой зимы

Известный предсказатель погоды медведь по кличке Фёдор из могилёвского зоосада предвещает похолодание и наступление скорой зимы.

В шутку Федора называют главным синоптиком Могилевской области. В учебную лабораторию «Зоосад» он приехал медвежонком и с тех пор в своих прогнозах ни разу не ошибся.

— Сейчас Фёдор ведёт активный образ жизни и поедает все корма, чтобы запастись перед спячкой жиром и хорошо ​ пережить зиму, — поделился наблюдением заведующий учебной лабораторией "Зоосад" Могилевского государственного агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского Иван Нижников. — Его любимое лакомство — мёд, а​ также перед зимой много даем ему мяса,​ рыбы, сухофруктов.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги зоосад