Леонид Мартынюк посетил Кировский районный центр социального обслуживания населения

Деятельность Кировского районного центра социального обслуживания населения была рассмотрена в ходе его посещения помощником Президента Республики Беларусь-инспектором по Могилевской области Леонидом Мартынюком. Отмечалась успешность работы этой многопрофильной организации, включающей пять структурных подразделений. Как по оказанию спектра разнообразных услуг, так и по созданию комфортных условий для подопечных. В том числе в отделении дневного пребывания инвалидов и людей пожилого возраста.

Здесь уютно, тепло и удобно. Все адаптировано для людей с ограниченными возможностями. Включая инвалидов-колясочников.

Его посетителям при помощи специалистов предоставлена возможность освоить навыки вышивания, вязания, изготовления различных аксессуаров и сувениров из кожи и других материалов. В компьютерный же классе они вооружаются должной грамотностью для набора текста и оформления различных заказов.

Все оказываемые услуги, как отмечают работники отделения, весьма востребованы. Как инвалидами, так и людьми пожилого возраста.

Самое же, пожалуй, главное для его посетителей, как считает заместитель директора Кировского районного центра социального обслуживания населения Татьяна Дашкевич, что они здесь в кругу друзей, в постоянном общении с ними. Это особенно важно для тех, кто оказался одиноким в жизни.

Было это подмечено и Леонидом Мартынюком. По его мнению, здешний территориальный центр – настоящий оплот моральной и физической работы с населением. В плане не оставления без внимания нуждающихся, стремления сделать жизнь своих подопечных более полноценной и комфортной.  

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально

Теги встреча с коллективом