Рост просроченной внешней дебиторской задолженности за отгруженные товары или выполненные работы отмечается в Могилевской области

Комитетом госконтроля Могилевской области изучено выполнение поручения Главы государства по минимизации просроченной внешней дебиторской задолженности.

- Установлено, что, несмотря на принимаемые меры, в области отмечается рост просроченной внешней дебиторской задолженности за отгруженные товары или выполненные работы, основная доля которой приходится всего на 6 предприятий области, - отметили в КГК региона. -  При этом по всей задолженности предприятиями приняты меры по ее взысканию (поданы иски, направлены претензии, задолженность включена в реестр требований кредиторов и т.д.).

В настоящее время наибольшую обеспокоенность вызывает просроченная задолженность украинских контрагентов, а также контрагентов, признанных банкротами.  Комитетом заинтересованным внесены предложения по исправлению ситуации, их реализация взята на контроль.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги дебиторка, КГК, экономика