В Горках сотрудники ГАИ приняли участие в районном учебно-методическом сборе педагогов

В Горках сотрудники ГАИ приняли участие в районном учебно-методическом сборе педагогов (2022)

В Горках сотрудники ГАИ приняли участие в районном учебно-методическом сборе педагогов.

Как сообщили в УВД облисполкома, сотрудники межрайонного отдела ГАИ Горецкого РОВД совместно с представителями отдела образования местного районного исполкома приняли участие в учебно-методическом сборе учреждений образования района. Обсуждались вопросы взаимодействия в летний период и нововведения в предстоящем учебном году.

— В работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма важна системность и поступательность. В современном мире необходимо в доступной форме уметь доносить детям и подросткам информацию об основных рисках и угрозах при участии в дорожном движении. Обычных лекций и профилактических бесед недостаточно, поэтому мы и практикуем интерактивные занятия, открытые диалоги и тематические подвижные игры, — отметила старший инспектор по агитации и пропаганде Ангелина Ноздрин-Плотницкая.

По итогам сбора представителями отдела по образованию Горецкого РИК и педагогами была поддержана инициатива Госавтоинспекции о проведении онлайн-встреч со школьниками. Это новшество позволит оперативно решать вопросы и возможные проблемы, возникающие в процессе обучения детей дорожной безопасности.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги милиция