Единый день информирования прошел в Гиженском сельисполкоме Славгородского района. Информационно-пропагандистская группа райисполкома под руководством заместителя председателя райисполкома Елены Шевцовой озвучила местным жителям основные темы дня. Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты, а также итоги социально-экономического развития Славгородского района в первом полугодии 2022 года озвучила руководитель группы.
Оперативную пожарную обстановку в районе и области осветил первый заместитель начальника РОЧС Александр Жиленков, также спасатель остановился на темах электробезопасности, безопасности на водоемах, внимательности при посещении лесов и необходимости установки в жилых помещениях АПИ.
Инструктор-валеолог районного центра гигиены и эпидемиологии Нина Хуртак озвучила данные по вакцинации против коронавирусной инфекции по району и задачи Всемирного дня профилактики гепатитов.

