Фермер из Горок продал арендованный трактор. Как сообщили в группе информации и общественных связей УВД облисполкома, факт отсутствия трактора «МТЗ» сотрудники БЭП Могилевщины установили при проверке КСУП «Наша Родина» в Славгородском районе. Выяснилось, что в 2016 году трактор был передан в аренду руководителю фермерского хозяйства Горецкого района. Срок аренды заканчивался в июне текущего года. Однако трактор в хозяйство не вернулся.
Как прокомментировал начальник отдела УБЭП УВД облисполкома Вячеслав Шкапцов, подозреваемый, став временным владельцем трактора, реализовал его индивидуальному предпринимателю в Мозырь.
Руководитель фермерского хозяйства в 2018 году был судим за аналогичное преступление. Действуя по той же схеме, он продал зерноуборочный комбайн, принадлежащий ОАО «Климовичирайагропромтехснаб». А в этом году в отношении его было возбуждено уголовное дело по факту продажи двух арендованных зерноуборочных комбайнов, принадлежащих ОАО «Белыничский райагропромтехснаб».



