Комитетом государственного контроля Могилевской области в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве совместно с Контрольно-счетной палатой Тверской области проведен семинар-совещание по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования государственного имущества и земель.
ПодробнееНа стадионе «Спартак» состоялся матч 14-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги.
На своем поле могилевский «Днепр» встречался с ФК «Динамо-2» (г. Минск).
ПодробнееВ рамках отраслевой акции «Неделя нулевого травматизма» в медицинских учреждениях Могилевской области был проведен комплексный мониторинг соблюдения требований охраны труда.
Подробнее1 июля (вторник): предупреждение о неблагоприятном явлении (оранжевый уровень опасности): облачно с прояснениями. Кратковременные дожди, местами грозы. Вероятность осадков в Могилеве 80—90%, возможна гроза. Ветер северо-западный 5—10 м/с, ночью местами, днем во многих районах порывы 15—20 м/с.
Температура воздуха ночью по области +9_+14°С, в Могилеве +11_+13°С.
В лесу в Белыничском районе заблудился мужчина.
По информации МЧС, вечером 29 июня поступило сообщение о потерявшемся в лесном массиве возле д. Мистровка гражданине 1994 г.р.
Для поисковых работ были задействованы две единицы техники и семь работников МЧС. По данным на утро 30 июня, потерявшийся не обнаружен, поиски продолжены 30 июня.
Подробнее1 июля
11:00 — Спортивно-развлекательная программа «Я за тебя сердцем, Беларусь!»
Открытая площадка ГУО «Средняя школа № 17 г. Могилева»
15:00 — Семейно-развлекательный, спортивный праздник
Открытая площадка на ул. Симонова, 55
15:00 — Районный праздник «Віншуем цябе, Беларусь Незалежная!»
Сквер 700-летия Могилева
2 июля
ПодробнееНачальник отделения по гражданству и миграции Ленинского РУВД Сергей Гурченко поздравил со 100-летием жительницу Могилева Ольгу Пахомову и передал ей новый паспорт.
Как сообщили в УВД облисполкома, у пенсионерки трое сыновей и трое внуков, которые очень любят и уважают бабушку.
ПодробнееОбластной военно-спортивный турнир «Боевое братство» среди ветеранов войны в Афганистане принимал 28 июня Климовичский район.
Организаторами выступили Могилевская областная и Климовичская районная организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», Климовичский райисполком, военный комиссариат Климовичского и Хотимского районов.
Пожар в общежитии тушили в Могилеве.
По информации МЧС, вечером 29 июня спасателям позвонил 23-летний могилевчанин и сообщил о пожаре в своей комнате в общежитии на проспекте Пушкинском.
ПодробнееПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 30 июня принял ряд кадровых решений.
Глава государства назначил:
Кузнецова Андрея Евгеньевича — министром промышленности;
Соболевского Евгения Юлиановича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Египте и по совместительству в Алжире, Омане, постоянным представителем Беларуси при Лиге арабских государств;
ПодробнееУтром 30 июня спасатели дважды выезжали на уборку упавших деревьев.
По информации МЧС, деревья упали в деревне Черноземовка Могилевского района и деревне Ботвиновка Кричевского района.
29 июня упавшее дерево повредило автомобиль в Хотимске.
ПодробнееПрезидент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Николая Орленка на должность председателя Горецкого районного исполнительного комитета.
Ранее Николай Владимирович Орленок занимал должность генерального директора РУСПП «Могилевское Госплемпредприятие».
Подробнее