В милицию поступило заявление от 43-летней могилевчанки, у которой с банковской карты были похищены 320 рублей. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, деньги снимались в нескольких банкоматах на территории Ленинского района города, и женщина подозревала, что ее деньгами воспользовался приятель.
— Оказалось, что чужую карту взял 39-летний неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи, в том числе с банковских карточек, друг женщины. Впрочем, наличие судимостей не мешало ей относиться к нему доверительно: она иногда ночевала у могилевчанина, оставляла в его доме свои личные вещи. В один из вечеров, который друзья коротали вместе, женщине стало плохо, хозяин квартиры вызвал ей скорую. Врач выписал необходимые медикаменты и попросил мужчину их купить, пока женщина будет отдыхать, — рассказала Елена Симонова.
Лекарства могилевчанин купил, но не забыл и о себе — снял приличную сумму денег. Снимал и тратил деньги он на протяжении четырех дней.
Подозреваемый задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



