С 29 мая в Могилеве изменятся схемы движения ряда автобусных маршрутов в связи со строительством внутригородской кольцевой магистрали на участке от проспекта Мира до улицы Космонавтов.
Как сообщается, часть маршрутов будет перенаправлена по новым улицам города, а для некоторых предусмотрены разворотные площадки на ключевых транспортных узлах.
Так, маршрут №4 будет следовать по улицам Лазаренко, Космонавтов, проспекту 17 Верасня, Пысина и Якубовского.
Маршрут №5 пройдет через улицы Б.-Бирули, Кулешова, Пысина, проспект 17 Верасня, Космонавтов, Шмидта, Островского, Пушкинский проспект и ряд других городских магистралей.
Маршрут №9 скорректирован с заездом на разворотную площадку на пересечении проспекта Мира и улицы Космонавтов.
Изменения также затронут маршруты №10, 12, 23, 28, 30, 32, 34, 38 и 41. Для части из них предусмотрены новые схемы движения, для других — работа через разворотные площадки.
Пассажирам рекомендуют учитывать изменения при планировании поездок и заранее уточнять актуальные схемы движения общественного транспорта.



