В Могилеве изменят схему движения троллейбусов с 29 мая

В Могилеве изменят схему движения троллейбусов с 29 мая

С 29 мая в Могилеве изменится схема движения троллейбусов в связи со строительством внутригородской кольцевой магистрали. На участке пересечения проспекта Мира с улицами Якубовского и Космонавтов будет полностью перекрыто движение, транспорт направят в объезд.

Как сообщил директор Троллейбусного парка № 1 Сергей Монастыренко, в связи с изменениями корректируется организация движения электротранспорта.

С 29 мая временно отменяются маршруты № 16 и № 16д.

Маршрут № 3 будет следовать по направлению «ТЭЦ-2 – ул. Габровская – проспект Пушкинский – ул. Первомайская – переулок Ватутина» и обратно. В будние дни на линии будет работать 9 машин с интервалом 13–14 минут, в выходные — 6 машин с интервалом 20–22 минуты.

Маршрут № 5к пройдет по схеме «ТЭЦ-2 – проспект Шмидта – площадь Космонавтов – университет имени А.А. Кулешова». В будни предусмотрено 8 машин с интервалом 8–10 минут, в выходные — 6 машин с интервалом 10–12 минут.

Маршруты № 2, 4, 6 и 7 продолжат работу без изменений.

Жителям рекомендуют заранее планировать поездки и пользоваться сервисами отслеживания общественного транспорта.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество