С историей возникновения часов и искусством первобытных людей познакомят могилевчан на выходных

С историей возникновения часов и искусством первобытных людей познакомят могилевчан на выходных

По традиции Могилевский областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан и  гостей областного центра провести выходные вместе.

В субботу, 27 мая в 13.00, в учреждении культуры состоится интерактивное занятие «В мире часов», во время которого юным могилевчанам расскажут об истории возникновения, разновидностях, принципе работы часов, их роли в повседневной жизни. Также  ребятам расскажут о том, как в древности измеряли время солнечными, водяными и песочными часами.

Интерактивное занятие «Из древности в мир настоящего…» состоится  28 мая в 13.00. Данное занятие рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ребята познакомятся с искусством первобытных людей и современных художников. Узнают, что такое наскальная живопись и как украшали древнюю посуду? В процессе занятия все желающие смогут побыть в роли «первобытных художников».

Предварительная запись в будние дни по телефонам: 62-24-25

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги музей