Победительницу республиканского конкурса грации и таланта «Королева студенчества Беларуси — 2021» выберут 3 июня во время грандиозного студенческого цветочного шоу, которое состоится в концертном зале одного из популярных столичных клубов. В национальном финале Могилевскую область представят студентки Могилевского государственного университета имени А.Кулешова Анастасия Пунинская и Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Ксения Лазовская. Об этом сообщил официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель творческого проекта Владислав Дубицкий.
«Мы продолжаем подготовку представительниц Беларуси к участию в XXX Международном конкурсе красоты и таланта «Королева студенчества». Наш проект в этом году поддержали 29 учреждений высшего образования. С марта в них проходили вузовские туры, которые объединили 208 талантливых студенток. Кроме того, конкурсы грации и таланта прошли в каждой области и городе Минске. На днях в Республиканском доме молодежи завершился квалификационный отбор в национальный гранд-финал. Таким образом определены имена 13 студенток, которые 3 июня поборются за титул «Королева студенчества Беларуси — 2021″ и выход в международный тур, запланированный на сентябрь в российской Казани. В каком формате и как он пройдет, будет зависеть от эпидобстановки», — рассказал Владислав Дубицкий.
По словам Владислава Дубицкого, критериями отбора участниц конкурса неизменно являются: сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грация, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство. Также желательно, чтобы девушки принимали активное участие в молодежных проектах. Немаловажна их спортивная подготовка, которая особенно пригодится в международном финале. «Всех девушек мы собираем в Минске 27 мая. Каждый день до финального шоу расписан буквально по минутам. Нам вместе предстоит много потрудиться, чтобы зрители увидели яркое и технологичное шоу», — дополнил он.
Учредителем республиканского конкурса «Королева студенчества Беларуси — 2021» выступает Белорусский республиканский союз молодежи. Проект реализуется при поддержке Министерства образования, Национальной школы красоты, государственных и частных структур, общественных и творческих организаций.







