Команда Могилевской области заняла первое место на республиканской спартакиаде ДЮСШ по легкой атлетике

На снимке: Полина Крупенько.

В Гродно прошла республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения по легкой атлетике.

Команда Могилевской области завоевала 11 золотых, 10 серебряных, 4 бронзовые медали и стала победителем соревнований. Трое представителей Могилевщины завоевали по 2  золотые награды – это  Илья Костюченко (бег на 110 и 300 м с барьерами), Роман Володькин (бег на  200 и 300 м), Полина Крупенько (толкание ядра и метание диска). Победителями спартакиады также стали четверка бегунов в эстафете 100+200+300+400 м, Александра Чернякова (бег на 300 м с барьерами), Юлия Недашковская (бег на 300 м), Елена Зубарева (тройной прыжок), Валерия Волкова (семиборье).

Второе место в общем зачете заняла команда Брестской области, на третьем – представители Витебщины.

В шестерку лучших спортсменов турнира, отмеченных Белорусской федерацией легкой атлетики, вошли Роман Володькин и Полина Крупенько.