Лукашенко посоветовал всем заниматься лыжным спортом и приобщать к этому детей

Лукашенко посоветовал всем заниматься лыжным спортом и приобщать к этому детей

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал всем заниматься лыжным спортом и приобщать к этому детей. На важность занятий физкультурой и спортом он обратил внимание, отвечая на вопросы журналистов во время спортивного праздника «Минская лыжня-2023».

Журналисты попросили Президента поделиться впечатлениями от лыжни, на что он ответил: «Лучше соревнований в Беларуси нет, нежели наша любительская традиционная лыжня. Я вам советую, чтобы понять изнутри это мероприятие, встать на лыжи и попробовать побегать здесь. Особенно в таких диких условиях. Вот тогда вы поймете, что это такое. Именно на этой трассе, когда мокрый снег, когда лыжи не скользят, тормозят, а тут еще стрелять надо».

Глава государства отметил, что на начало соревнований погода была одна, а затем дождь пошел со снегом. «А когда свежий снег выпадает, это вообще самое тяжелое. Вчера пришел сюда посмотреть трассу, такой снег валил… Сегодня еще терпимо по сравнению с вчерашним», — заметил он.

Говоря о важности проведения таких массовых спортивных праздников, Президент подчеркнул: «Люди увидели, что этим надо заниматься».

«На лыжах надо ходить и за собой таскать детей», — заметил глава государства. «Ты идешь, пусть ребенок идет за тобой, пусть учится», — посоветовал Президент, обратив внимание, что все его сыновья занимаются спортом.

В целом говоря о пользе спорта, Александр Лукашенко подчеркнул: «Это здоровье, меньше будут болеть. Меньше будете верить в пандемию и разные вирусы. И вообще болезни вас касаться не будут. Особенно девчонок, которым надо рожать троих и больше детей».

Президент выразил мнение, что сегодняшний спортивный праздник получился хорошим.

Президент Беларуси принял участие в ежегодном спортивно-массовом мероприятии «Минская лыжня» в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». В программе мероприятия — биатлонные эстафетные гонки различных команд, в том числе команды высших органов власти, центральных аппаратов силовых министерств и ведомств, республиканских органов госуправления и любительских команд.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально