Принесение Присяги состоялось у памятника бойцам батальона милиции капитана Владимирова в Могилеве

Принесение Присяги состоялось у памятника бойцам батальона милиции капитана Владимирова в Могилеве

Торжественное мероприятие, посвященное служебному ритуалу принесения Присяги сотрудника Государственного комитета судебных экспертиз, провели в управлении по Могилевской области  у памятника бойцам батальона милиции под командованием капитана Владимирова. Церемония также посвящена Году исторической памяти и проведению референдума по принятию изменений и дополнений Конституции.

Торжественные слова клятвы сказали три лейтенанта, которые уже не новички в Государственном комитете. Каждый из них поработал государственным судебным экспертом и имеет определенный багаж опыта и достижений, что послужило основой принятия ими осознанного решения стать офицером и служить Родине.

Начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик пожелал каждому из них произносить слова Присяги обдуманно и осознанно, помнить их всю свою жизнь, всегда быть верными своему служебному долгу и Родине.

- Сегодня произошло важное событие в жизни новоиспеченного офицера – принятие Присяги, присвоение звания лейтенант юстиции. Эмоции у меня, конечно, очень положительные, – поделилась впечатлениями уже после офицерского ритуала эксперт Могилевского межрайонного отдела ГКСЭ лейтенант юстиции Александра Волкова. – Я испытывала приятное волнение. Чувствовала гордость за себя и свою семью. Чувствовала, что наступает новый этап в жизни, что стало больше ответственности перед собой, коллегами, семьей и моей страной. Это одно из немногочисленных событий, которое запомнится на всю жизнь, – принятие Присяги.

- Каждый раз управление ГКСЭ по Могилевской области выбирает для проведения торжественного мероприятия по принятию Присяги знаковое место, - говорит главный специалист по работе со СМИ управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская. - Здесь, в июле 1941-го на безымянной тогда высоте, занял рубеж милицейский батальон под командованием капитана Константина Владимирова. Офицеры и бойцы  вели неравный бой с врагом, но сражались, как львы, несколько дней удерживая позиции, не подпуская фашистов к железнодорожному узлу. Погибли многие, включая капитана Владимирова, осталось живыми примерно 19 человек. На таких вот примерах мужества и отваги наших предков и сегодня базируется офицерская идеология в Государственного комитета судебных экспертиз.

Завершилось мероприятие возложением цветов к подножию памятника.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги присяга